Центр обучения по электробезопасности

Знание основ безопасного обслуживания электрического оборудования необходимо для персонала всех уровней, начиная от неэлектротехнического персонала и заканчивая начальниками участков, руководителями организаций. С этой целью была разработана дифференцированная шкала оценки знаний. В нормативных документах особое внимание уделяется первичному, периодическому и целевому инструктажу. Для начинающих специалистов в области электробезопасности разработана единая форма практического обучения. Изначально будущие специалисты должны осознавать всю важность выбранной профессии и понимать, насколько опасен производственный электротравматизм. Первым и главным вопросом является вопрос выбора центра обучения по электробезопасности.

Консалтинговая группа «ГосСтандарт» специализируется на проведении обучения любой формы на протяжении уже ряда лет. Высокий профессионализм наших сотрудников доказан на практике, партнеры «ГосСтандарта» выбирают центром обучения по электробезопасности именно нашу компанию. Наша команда специалистов разрабатывает индивидуальные обучающие уроки, направленные на конкретные электросегменты.

В «ГосСтандарте» особое внимание уделяется формам работы с различными категориями специалистов. Так, с административным персоналом наш центр обучения проводит вводный и целевой инструктажи. Вся программа завершается проверкой полученных знаний в области пожарной безопасности, охраны труда и т.д. Для оперативного и ремонтного персонала предусмотрено проведение вводного и первичного инструктажей. Зачастую инструктажи по безопасности труда проводятся совмещено с инструктажами по пожарной безопасности. Это позволяет сэкономить время и объединить столь важные знания в единое целое. Позаботиться о своевременном обращении в центр обучения по электробезопасности должен руководитель организации.

После подачи заявки специалисты консалтинговой группы «ГосСтандарт» выбирают соответствующую программу, в зависимости от уровня требуемой подготовки специалистов. Особой группой в организации принято выделять электротехнологический и электротехнический персонал. Если сотрудник работает с электросваркой, использует в работе электрические машины, переносной электроинструмент, он относится к категории электротехнологического персонала. Все специалисты из названной области обязаны пройти курсы в центре обучения по электробезопасности и получить подтверждающий документ. Впоследствии этот документ должен находиться у работника.

Любое обучение должно проходить на высоком профессиональном уровне, в противном случае, курсы не дадут тех знаний, которые необходимы для безопасного и профессионального выполнения своих прямых обязанностей. Многолетний опыт работы специалистов «ГосСтандарта» позволяет с полной уверенностью утверждать о высоком качестве проводимого обучения. Обращайтесь к нашим специалистам по любым вопросам, касающимся обучения по ЭБ.
электробезопасность