Ледовая арена в Щербинке будет построена в 2016 года

В пресс-службе Москомстройинвеста появилась информация о том, что строительство ледовой арены в Щербинке будет продлено до июня 2016 года. Такое решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Ледовая арена с искусственным льдом будет относиться к спортивной школе «Стерх».

В настоящее время уже возведены хозяйственные помещения, временная трибуна, инженерные и некоторые другие объекты.

Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев, комментируя ход и темпы строительства спортивного сооружения, отметил, что, несмотря на уже проделанную работу и штатное функционирование спортивной школы, инвестор проекта обратился с просьбой продлить сроки сдачи объекта. Московские власти пошли ему навстречу и перенесли дату окончательного ввода в эксплуатацию ледовой арены с искусственным покрытием на середину будущего года.
Напомним, что договор о передаче земельного участка в аренду был заключен в 2012 году. Через год началось строительство спортивных сооружений. Спортивная школа «Стерх», которая была создана как основа будущего спортивного комплекса, специализируется на занятиях фигурным катанием и хоккеем с шайбой. В настоящее время в школе занимаются более 400 детей.

Размещено в Новости.