Лицензия МЧС РФ

Деятельность в области обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации возможна только при наличии специального документа, именуемого лицензия МЧС РФ.

Лицензия МЧС РФ дает право организациям заниматься проектированием, установкой и обслуживанием систем пожаротушения, оповещения в случае возникновения возгорания, а также трубо-печных систем и устройств по дымоудалению. Полный перечень видов деятельности, которые можно осуществлять при получении пожарной лицензии, можно найти на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Все вопросы по оформлению и получению лицензии МЧС РФ можно задать сотрудникам консалтинговой группы «ГосСтандарт». Наши специалисты дадут исчерпывающую консультацию по всем вопросам, касающимся выдачи и использования пожарной лицензии. Кроме консультации, Вы прямо сейчас можете заказать оформление документации на получении необходимой лицензии.

Лицензия МЧС РФЛицензия МЧС РФ с 2012 года выдается организациям бессрочно и действует на территории всех субъектов Российской Федерации. Лицензия МЧС РФ может быть выдана зарегистрированным в установленном порядке юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Для получения пожарной лицензии необходимо обратиться с заявлением в региональное управление МЧС, уплатив госпошлину и предоставив необходимый пакет документов. К документации, которую требуется предоставить в надзорный орган, относятся уставные документы организации, документы, подтверждающие опыт и квалификацию сотрудников фирмы в профильной сфере, а также документы о приобретении оборудования, которое будет использоваться для монтажа и ремонта систем пожаротушения.

Как многие небезосновательно считают, лицензия МЧС РФ может быть получена путем больших издержек и усилий со стороны руководства компании-соискателя. Действительно, надзорные органы очень тщательно проверяют достоверность предоставляемой информации. Как показывает статистика, процент отказов в выдаче лицензии достаточно высок. Но подобная ситуация наблюдается только в тех случаях, когда организация предпринимает попытки получить необходимый документ самостоятельно.

Данная проблема может быть устранена в том случае, если принимается решение обратиться за помощью в специализированную компанию, которая не только поможет оформить необходимый пакет документов, но и возьмет на себя взаимодействие с надзорными органам. Одним из лидеров на рынке подобных услуг по праву считается консалтинговая группа «ГосСтандарт». Наши специалисты в течение долгого времени успешно помогают организациям получить документ, именуемый лицензия МЧС РФ. С нами получение лицензии становится гораздо проще, ведь мы берем на себя решение возникающих сопутствующих трудностей.

Важная информация

Лицензия МЧС РФ – тот документ, который открывает перед организациями новые возможности. Сфера пожарной безопасности и ее обеспечения будет востребована всегда, поэтому организации, которые стремятся получить пожарную лицензию, работают на долгосрочную перспективу. Благодаря своевременному обретению указанного документа можно получить весомое конкурентное преимущество и большое количество выгодных заказов. Вот почему стоит заблаговременно позаботиться о получении данного документа. Специалисты компании «ГосСтандарт» готовы всячески содействовать этому процессу и работать на благо своих партнеров, ведь именно для этого и была создана наша компания и именно поэтому нас выбирает все большее количество организаций, которым необходима лицензия МЧС РФ.