В Москве пройдет реновация ряда промзон

Марат Хуснуллин, который занимает должность заместителя столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства, сообщил о том, что в ближайшее время начнется реновация промышленной зоны «Соколиная гора». Это, по мнению заммэра, позволит создать около 6700 рабочих мест. Предполагается, что в промзоне также будут располагаться и жилые дома. Современным жильем, согласно проекту, будет обеспечено около 2700 человек.

Масштабы строительства настолько велики и планы властей столь грандиозны, что, по проекту развития промзоны, в ней планируется возведение детского сада и школы.

Не меньшей реконструкции подвергнется и промзона «Руднево»: в ней планируется создание инновационно-научного кластера, который позволит обеспечить работой более 20000 человек.

Подобные меры предпринимаются для того, чтобы иметь возможность создать рабочие места и обеспечить жильем людей на окраинах столицы. Это позволит сократить транспортные потоки утром в центр Москвы и вечером из центра. В свою очередь, это благотворно повлияет на транспортную ситуацию в городе. Именно это, в конечном итоге, является основной целью столичных властей и, к тому же, создает новые рабочие места, культурные и досуговые площадки, а также современное жилье.

Размещено в Новости.